L’équipe

 

Karim Benyekhlef

Directeur
karim.benyekhlef@umontreal.ca

LinkedIn

 

Nicolas Vermeys

Directeur adjoint
 nicolas.vermeys@umontreal.ca

André Saintonge

Directeur informatique
 andre.saintonge@cyberjustice.ca

Valentin Callipel

Chargé de mission
 valentin.callipel@umontreal.ca

Jordanne Labarussias

Coordonnateur scientifique
 jordane.labarussias@umontreal.ca

Karima Smouk

Auxiliaire de recherche, étudiante au doctorat
 karima.smouk@umontreal.ca

Sara Couture

Auxiliaire de recherche, étudiante à la maîtrise 
 sara.courure@umontreal.ca


Maria-Fernanda Acevedo Lanas

Agente de recherche – Projet PARle OPC
 maria-fernanda.acevedolanas@cyberjustice.ca


Erwan Jonchères

Agent de recherche
 erwan.joncheres@umontreal.ca

Hannes Westermann

Auxiliaire de recherche, étudiant au doctorat
 hannes.westermann@umontreal.ca

Jie Zhu

Auxiliaire de recherche, étudiante au doctorat
 jie.zhu@umontreal.ca

 

Edouard Habib

Auxiliaire de recherche, étudiant au doctorat 
 edouard.habib@umontreal.ca

Sarit Mizrahi

Auxiliaire de recherche, étudiante au doctorat
 sarit.mizrahi@cyberjustice.ca

Justine Sara

Auxiliaire de recherche, étudiante au baccalauréat
 justine.sara@umontreal.ca

Ivan Fonseca

Auxiliaire de recherche
 ivangfonseca@yahoo.ca

 

 

 

 

Valentine Cheviron

Auxiliaire de recherche, étudiante au baccalauréat
 valentine.cheviron@umontreal.ca

Rose Landry

Auxiliaire de recherche, étudiante à la maîtrise
rose.landry@umontreal.ca

Martine Boulanger

Chargée des communications 
 martine.boulanger@umontreal.ca

Yuan Stevens

Agente de recherche 
 yuan.stevens@cyberjustice.ca

Annaëlle Pembellot

Stagiaire en recherche
(Maitrise – 2ème année, France)

 annaelle.pembellot@umontreal.ca

Pierre Legros

Stagiaire en recherche
(Maitrise – 2ème année, France)

 pierre.legros@cyberjustice.ca

 
   
   

Équipe informatique

Personne_Alban_Dumas

Alban Dumas

Programmeur – architecte TI
alban.dumas@cyberjustice.ca

Personne_Marc-Andre_Gagnon2

Marc-André Gagnon

Analyste programmeur
marc-andre.gagnon@cyberjustice.ca

christian

Cristian Sanchez

Régisseur
cristian.sanchez@cyberjustice.ca

Daniela Cosma

Chargée de projet
daniela.cosma@cyberjustice.ca

Ludovic Deumaga

Analyste programmeur
ludovic.deumaga@cyberjustice.ca

Oscar Morales

Analyste programmeur
oscar.morales@cyberjustice.ca

Mia Godet

Analyste programmeur

mia.godet@cyberjustice.ca

 

 

 

 

 

 

Brice Jarmoszko

Analyste programmeur

 brice.jarmoszko@cyberjustice.ca

Raul Porras

Analyste programmeur
raul.porras@cyberjustice.ca

 

 

 

 

 

 

  Paulo Pimenta 

Analyste programmeur
 paulo.pimenta@cyberjustice.ca

 

Serge Dumoulin

Régisseur 
 serge@ordigraphe.com

Hamed Toghyani Rizi

Analyste programmeur 
 hamed.rizi@cyberjustice.ca

 

Randdy Toledo

Analyste programmeur

 randdy.toledo@umontreal.ca

 



 Une partie de l’équipe pour 2019

 

Les anciens

Soleïca Monnier

Auxiliaire de recherche, étudiante à la maîrtise
 soleica.monnier@umontreal.ca

Léa Charbonneau

Auxiliaire de recherche, étudiante au J.D.
 lea.charbonneau.1@umontreal.ca

Personne_Nareg_Froundjian

Nareg Froundjian

Consultant junior en cyberjustice
nareg.froundjian@cyberjustice.ca

Ariane Migault

Chargé des communications

ariane.migault@umontreal.ca

Laura Baudin

Coordinatrice scientifique
laura.baudin@umontreal.ca

 

Robin Tible

Stagiaire en recherche
tible.rn@gmail.com

   
   

 

Ce contenu a été mis à jour le 18 mai 2019 à 21 h 59 min.